Район, метро, ЖК или улица
UARU
Подать объявление
ГлавнаяФорумНовости строительного рынкаЧерная утка на рынке недвижимости: в сети началась борьба с "фейковыми" объявлениями

Черная утка на рынке недвижимости: в сети началась борьба с "фейковыми" объявлениями

1 ответов · 1 593 просмотров
SH
Sheriff1738 сообщ. · с 2014
11 июля 2016 г.

Черная утка на рынке недвижимости: в сети началась борьба с "фейковыми" объявлениями

Ведущие порталы поиска недвижимости Украины объединились для борьбы с недостоверными объявлениями на сайтах.

В рамках проекта "Черная утка на рынке недвижимости", создана единая база информационных агентств, которые размещают на порталах неправдивые или "фейковые" объявления.

"Информационные агентства предлагают доверчивым соискателям заплатить определенную суму денег (200-500 грн.) за базу с номерами телефонов собственников. О мошенничестве таких агентств говорилось неоднократно, но, к сожалению, их не стало меньше, как и обманутых ими клиентов", - сообщили СтройОбзору в пресс-службе портала поиска недвижимости Address.ua.

Многие украинские порталы решили поддержать программу. "Черные" списки формируются на основе жалоб пользователей сайтов.

"Проект "Черная утка на рынке недвижимости Украины" мы создали потому что именно на профильных порталах люди и знакомятся с мошенниками. Мы ежедневно получаем жалобы от пользователей на недостоверную информацию и моментально реагируем на обращения. Объединившись с порталами, мы исключаем дублирование подобных объявлений на других ресурсах, здесь вступает в силу система "раннего обнаружения", когда один из партнеров проекта выявляет у себя информагентство, а остальные порталы сразу же блокируют их у себя на сайтах", - рассказал Максим Школьник (СЕО Address.ua).

Основательная борьба с недостоверной информацией началась с введения ограничений на количество бесплатных объявлений.

Так, за первую неделю обмена информацией, "черный" список информационных агентств пополнился более чем на 160 номеров телефонов и электронных адресов.

VI
Vika00725 сообщ. · с 2015
12 июля 2016 г.

Пфф, это не поможет, думаю надо более радикальные меры, вплоть до уголовной ответственности.

Войти и ответить email или Google, 10 секунд