UARU
Подати оголошення
ГоловнаСтаттіСтроительство и архитектураВ Киеве появился хостел из вагонов метро…
Строительство и архитектура

В Киеве появился хостел из вагонов метро

24 вересня 2019 р. 11

В Подольском районе Киева, по улице Константиновской, 71Д, открылся необычный хостел, обустроенный в вагонах метрополитена. Хостел представляет собой своеобразный музей мирового метрополитена – интерьер каждой комнаты выполнен в стиле знаменитых станций разных стран. На стенах номеров можно почитать интересные тематические сведения, рассмотреть схемы линий метрополитена.

Всего в хостеле предусмотрено 32 места для постояльцев. Каждый номер вмещает до 4 человек (по две двухъярусные кровати). Рядом с кроватями оборудованы шкафчики для хранения негабаритных личных вещей, установлены розетки для девайсов, предусмотрены уборные во всех номерах. В хостеле размещено 7 душевых, есть мини-кухня, а также лаунж-зона с мягкими пуфами для отдыха постояльцев. Для комфорта отдыхающих также предусмотрен пол с подогревом.

Над созданием хостела из вагонов метро работали архитекторы из Израиля, с визуализацией интерьера помогли украинские дизайнеры. Снаружи вагоны метро окрашены в яркие цвета, украшены граффити, которые привлекают внимание прохожих к хостелу. Арт-инсталляции на стенах гармонично вписываются в интерьер вагонов. Концепцию объекта дополняют конструкции, напоминающие рельсы, на которых установлены вагоны метрополитена.

За сутки в таком хостеле-метро придется заплатить 400 гривен с человека.

Читайте також