Район, метро, ЖК або вулиця
UARU
Подати оголошення
ГоловнаСтаттіНерухомість за кордономУ світі почнуть будувати дерев’яні багат…
Нерухомість за кордоном

У світі почнуть будувати дерев’яні багатоповерхівки

14 серпня 2019 р. 4 649
Матеріал опубліковано у 2019 році, збережено як архівний: ціни й умови могли змінитися. Актуальні дані — у розділах Новобудови та Аналітика цін.
У світі почнуть будувати дерев’яні багатоповерхівки

Архівний матеріал зі старого сайту — текст подано мовою оригіналу

В Ванкувере (Канада) строится самый высокий деревянный небоскреб – Canada Earth-Tower. Строительство идет в рамках проекта по массовому возведению высоток из дерева. Здание в 40 этажей станет самым высоким сооружением мира из дерева.

Правительство Канады увеличило допустимые пределы высоты для зданий из дерева в два раза. Согласно новым нормам, можно возводить деревянные строения до 12 этажей. При строительстве 18-этажного здания Brock-Commons (общежитие для студентов Университета Британской Колумбии в Ванкувере высотой 53 метра) власти сделали исключение для ранее действующих норм.

Причиной увеличения допустимых пределов высоты для деревянных зданий стали значительные запасы древесины – более 300 миллионов гектаров. К тому же строительство из дерева не оказывает пагубного влияния на окружающую среду. Для строительства деревянных многоэтажек требуется меньше средств, чем для соизмеримых по высоте железобетонных конструкций.

В Канаде уже возведено более 500 деревянных строений средней высоты. Ожидается наращивание темпов строительства высоток из дерева. Технология строительства многоэтажек из дерева не новая. Ранее в Норвегии была возведена 52-метровая жилая башня. Подобные проекты реализованы в Швеции, Великобритании, Новой Зеландии и других странах мира.

Читайте також